Виды плитки

Блог

Виды плитки

Разберемся, какие же  виды плитки бывают:

Керамическая – это экологичный материал, выполнен из прессованной и обожженной керамики, практичен, обладает высокой водонепроницаемостью, у керамики  богатый выбор дизайнов, хорошая стойкость к истиранию и она не боится перепадов температуры, но к сожалению керамика не пластична и при неправильном монтаже легко трескается и не приглушает звуки.  Раньше это был единственный вариант для облицовки влажных помещений. Кафель сейчас выпускают толщиной 4-5 мм, вес отделки при этом снижается, а прочность остается.

 

Стеклянная – очень эффектный способ облицовки, стекло совсем не впитывает воду и обладает химической стойкостью, глянцевый  блеск позволяет визуально увеличить комнату и добавить света,  обладает высокой ударопрочностью, и легким удалением грязи, выдерживает нагрев до +150 °С , но есть и минусы стеклянная плитка боится царапин, нельзя чистить абразивными средствами и стоит недешево.

 

Керамогранит – почти все производитель напольной плитки уже полностью отказались от изготовления кафеля в пользу керамогранита. Технологи и состав не сильно отличается от производства керамики, но в керамогранит вводятся упрочняющие добавки вроде слюды или полевого шпата, так же он проходит сухое прессование под очень высоким давлением, за счет этого приобретается высокая прочность.  Так же керамогранит обладает водопроницаемостью и отличной морозостойкостью . не реагирует на химические вещества и подходить для покрытия лестницу , открытых площадок,  но есть и минусы у керамогранита большой вес, низкая теплопроводность , очень сложно разрезать плитку на доборные элементы.

 

Металлическая – оригинальный  материал для отделки, в основном используют его пока только дизайнеры, так как не все понимают куда и как ее лучше добавить. Это очень долговечный и стойкий  материал, гигиеничный и самое главное его практически невозможно разбить, используют для плитки разные виды металла: нержавеющая сталь, бронза, медь, латунь и многое другое.  Металл обладает жаростойкостью, но он очень холодный на ощупь, что не позволяет уложить его на пол. Так же глянцевая поверхность плитки боится абразивные чистящие средства.

 

 

Виды подоконников

Подоконники бывают разные и сегодня мы расскажем какие они бывают, а так же плюсы и минусы каждого.

Читать Дальше

Виды освещения для натяжных потолков

Когда остановили свой выбор на натяжном потолке надо и продумать освещение! Приведем примеры.

Читать Дальше

Системы теневых профилей для натяжных потолков

Теневой профиль получил большую популярность среди дизайнеров и мастеров натяжных потолков, теневой профиль помогает объединить плоскости стен и потолка, это позволяет обойтись без плинтусов и других рамок. Такой метод оставляет на стене правильный и ровный зазор с тенью, около 6 мм, создается ощущение «левитации» потолка.

Читать Дальше

© Ремонтно-строительная группа, 2024 г.
354200, Россия, Краснодарский край
Сочи, п. Лазаревское, ул. Партизанская, дом 11

+7 (918) 108-9-108
Заказать обратный звонок
Подписатся
Соцсети
developer: yaruss@gmail.com